Students at a club or organization

Student Clubs & Organizations

 

宣传 & 服务

  • Barbara Bunch

    • 芭芭拉·邦奇将特拉华大学的学生与来自 当地的芭芭拉·卡德威尔高中每周一次的一对一辅导. There's no need to teach academic materials; these kids need someone to talk to and look up to. 联系 Grace Stepek (gstepek@duandragonocean.net) for 更多的 info! 
  • Crusaders for 生活

    • CFL成员是反堕胎的学生领袖,他们相信人的生命始于受孕 上帝创造每个人都有不可剥夺的生命权. We strive to educate 我们自己和我们的社区,通过和平抗议和政治活动倡导生命 社会行动主义,支持志同道合的组织. If you want 加入 or 了解更多关于我们的信息,请云顶集团的总裁Martha Depew (mdepew1@duandragonocean.net), or email the club directly (crusadersforlife@gmail.com). 
  • The Dallas Refugee Project

    • 达拉斯难民项目是一个学生经营的501(c)3非营利组织,专注于服务 达拉斯难民与同情,理解和尊重. Currently, the DRP focuses 关于其辅导计划,由大学生设计的初高中难民 students in Dallas. 通过与国际救援委员会的合作 (九个国务院批准的安置机构之一),达拉斯难民 项目在达拉斯北部有一间教室! 电子邮件 aubrey@dallasrefugeeproject. org 有关如何加入的更多细节和信息!

  • Groundhog 图书馆

    • 土拨鼠图书馆通过捐赠来收集教科书和核心书籍 给不能买书的学生. 土拨鼠图书馆随时接受捐款 并在布拉尼夫图书馆全年开放. 联系Jacob Rombs获取更多信息 rjrombs@duandragonocean.net
  • The Hephaistos Society

    • 赫菲斯托斯协会提倡虚拟世界中的美德. Through 活动, lectures, 以及与学校组织和部门的合作,赫菲斯托斯协会 将寻求教育和鼓励学生正确管理技术 减少对智能手机和社交媒体的依赖. Please contact Larisa 塔特尔(ltuttle@duandragonocean.net) for 更多的 information.     
  • MindMatters

    • MindMatters致力于提高人们对心理健康的认识,并消除心理疾病 stigma associated with it. 它还验证了个人经验,并提供同伴 支持. Please contact mindmatters@duandragonocean.net 加入. 
  • 任务 Youth

    • 传教青年向学生灌输真正的天主教传教精神 身体通过每月的慈善和福音的使命,无家可归的人 大达拉斯地区和小团体形成活动准备 相同. 如欲查询更多资料,请联络Sharbel Habchy (shabchy@duandragonocean.net).
  • 扶轮青年服务团

    • 扶轮青年服务团是一个以服务为导向,致力于改善的年轻专业人士的联盟 我们的社区和发展领导技能,通过学生主导的服务项目. 如果您有兴趣加入,请发电子邮件 rotaract@duandragonocean.net
  • 种族团结学生领袖

    • 种族团结学生领袖是一个由学生领导的组织,致力于倡导 为彼此相爱,心里悔改. Students are encouraged 加入,因为这是一个很好的方式,以满足其他学生在校园和庆祝 彼此. 如欲加入,请与伊鲁兰·帕尔马主席联系 ipalma@duandragonocean.net or slrs@duandragonocean.net 并在Instagram @slrs_ud上关注我们.
  • Xenia Society

    • Xenia协会是一个伞形组织,旨在培养UD妇女 社区. 受希腊美德Xenia(客人友谊)的启发,我们的目标是 在女性的生活中创造一个思想开放、心胸开阔的环境 on UD’s campus. 通过提供每月的教育讲座,每月的社交聚会, 以及各种学生主导的亲和团体(健身团体、读书俱乐部等).),我们给予 特拉华大学的女性有机会接触到她们不认识的人 以前,与那些他们已经认识的人加深友谊,并学到更多 关于如何成为最好的自己——既为了他们自己,也为了世界 sake of those around them. 所有 women of UD are welcome! To join the email list, ask 如有任何问题,或了解更多详情,请联络菲丽丝·拉加德(flagarde@duandragonocean.net).
  • Young Conservatives of Texas

    • 德克萨斯州年轻保守派(YCT)是一个无党派的学生组织 在德克萨斯州和其他地方倡导保守的社会和财政政策 than 40 years. 在校园里,我们的YCT分会通过举办讲座来促进公民话语 以及关于公共政策、政治哲学和信仰交集的辩论 and public life. 联系 Porter Schmidt (pcschmidt@duandragonocean.net)加入.

Creative Arts & 人文学科

  • Alexander Hamilton Society

    • 我们邀请杰出的外交政策学者和实践者到校园进行讨论 就当今最紧迫的问题进行辩论,每两周举办一次读书俱乐部 我们在哪里讨论与外交政策有关的重要工作. 得到 involved, email 我们在 AHS@duandragonocean.net
  • The Anscombe Society

    • 以天主教哲学家伊丽莎白·安斯科姆(Elizabeth Anscombe)命名的安斯科姆协会 a chapter of the Love & 并讨论了人类的美和目的 性,婚姻和家庭. 我们的使命是帮助丰富有关这些问题的校园对话 通过提供另一种声音来支持贞洁和性规范 围绕着它,婚姻是一男一女的终身结合,而且 稳定、完整的家庭在社会中的独特作用. We aim to foster civil and 真诚的讨论,为同龄人的智力和个人发展做出贡献. 联系 Niko Walz (nwalz@duandragonocean.net) for 更多的 info.
  • Art Village Association

    • UDAVA结合了对工作室艺术和画廊历史的热爱、欣赏和研究 云顶集团4008om,示范,讨论,销售,和动手活动的学生 all art levels and interests. 你不必是艺术系的学生 to be a member; just bring your enthusiasm! To join, contact Edy Harold at eharold@duandragonocean.net or udartassociation@gmail.com.
  • Classics Club

    • 古典语言俱乐部是为所有对古典语言和古代语言感兴趣的学生开设的 世界. 加入我们的讨论和有关古典历史和语言的活动! 如需更多资料,请联络Kathleen Flynn (kmflynn@duandragonocean.net).
  • Philosophy Club

    • 哲学俱乐部每两个月举行一次会议,听取特拉华大学和客座教授的讲座 并在学生中引发讨论,话题从注意力到 哲学史,哲学如何影响你的日常生活. 联系Ryan Connor获取更多信息 rconnor@duandragonocean.net.
  • Sigma Tau Delta

    • 西格玛Tau Delta是一个国际英语荣誉协会,致力于培养 在学院和大学里提高学生的读写能力和英语语言的各个方面. 特拉华大学的Alpha Sigma Pi分会特别致力于培养强烈的爱情 通过诗歌朗诵和文学活动来了解校园里的英国文学. 得到 involved, contact Claire Seelig (cseelig@duandragonocean.net). 
  • The Thomistic Institute

    • 托马斯学院的分会由学生组成和管理,以带来顶尖的基督徒 使天主教的知识分子传统充满活力 present on contemporary campuses. 加入我们每月的讨论之夜,由你的 最喜欢的UD教师和TI官方演讲者的讲座! 联系 udthomists@gmail.com to get involved! 
  • 托马斯•莫尔 Society

    • 学生们可以通过每月的活动、网络和活动来学习更多关于成为律师的知识 LSAT考试在St. 托马斯•莫尔. For 更多的 information, please contact Kira Freid at kfreid@duandragonocean.net
  • Tocqueville Society

    • 托克维尔社团是云顶集团校际分会 Studies Institute (ISI). 这个俱乐部是志同道合的学生组成的社团 喜欢谈论从历史和政治到哲学和神学的话题. 我们还举办专题讨论会和教师和学生辩论. Please contact Porter Schmidt (pcschmidt@duandragonocean.net) if you are interested in joining. 
  • Writer's Guild

    • 你想分享一篇小说、短篇故事或诗歌吗? Maybe not yet, but you'd like 尝试? 加入UD的作家协会,解锁你的缪斯与其他业余作家! 联系 Club President Cecilia Andrews (candrews@duandragonocean.net) for 更多的 info. 写在! 

文化

  • American Sign Language Club

    • 美国手语俱乐部传播对美国手语的欣赏 云顶集团社区的聋人文化. For 更多的 information, please contact Sarah Rondeau (srondeau@duandragonocean.net).
  • Asian Student Association

    • 这个俱乐部对亚洲学生来说是一个安全的空间,也是一个教别人的组织 亚洲许多不同的文化. 当然,你不一定非得是亚洲人才能参与其中 俱乐部成员. 联系 Mary Anne Panganiban (mpanganiban@duandragonocean.net)加入! 
  • 法国俱乐部

    • 法语俱乐部旨在提高人们对法语的认识和欣赏 并帮助学生学习或掌握法语. 如有兴趣或需要更多资料,请联络Luis Esparza (lesparza@duandragonocean.net).
       
  • 德国俱乐部

    • 您好! 德国俱乐部庆祝德国语言和文化. The club hosts 讨论练习,诗歌朗诵,制作面包等等! 欢迎德国学生和非德国学生. 和我们一起欣赏和学习德国传统! Please contact Edy Harold (eharold@duandragonocean.net) for 更多的 information and 加入.
  • Italian Club

    • 加入其他学生的谈话时间,校外旅行,以及相关的云顶集团4008om 意大利的文化、历史、艺术和语言. Please contact udallascircoloitaliano@gmail.com for 更多的 info. 
  • Spanish Club

    • 西班牙俱乐部提供各种活动来庆祝西班牙语的美丽和多样性 拉丁美洲文化和西班牙语. We recognize the diversity of 并邀请社区成员分享传统、节日、音乐和文化 更多的! 我们还致力于提供充满活力的西班牙/拉丁美洲文化 云顶集团4008om the DFW area offers. 请考虑通过电子邮件劳拉格雷斯加入我们的俱乐部 Geddie在 Lgeddie@duandragonocean.net or udallasspanishclub@gmail.com. 都是 welcome! 

以信仰为基础的

  • Co-Workers of the Vineyard

    • 葡萄园同工是一个以信仰为基础的俱乐部,旨在培养真正的精神 校园对话通过讨论和分享个人见证来帮助 帮助学生在特拉华大学之外的世界中践行他们的天主教信仰. Co-Wo也 透过参加天主教青少年活动,寻求在DFW建立基督的身体 throughout the Metroplex. 联系 JD Self (jself@duandragonocean.net) for 更多的 information.
  • Orthodox Christian Fellowship

    • 东正教团契(OCF)是官方的大学校园事工项目 在美国正教会主教会议的领导下. 我们的使命是成为东正教会在特拉华大学的爱心存在 校园,同时促进会员的精神形成. We host 活动 at UD 并为我们的会员提供参与地区、州和全国的机会 云顶集团4008om. 欢迎所有学生参加! 联系Anya Van Arnam获取更多信息 avanarnam@duandragonocean.net
  • Society of St. 约瑟夫

    • The Society of St. 约瑟夫试图在其队伍中培养真正的基督教价值观, a sincere devotion to St. 约瑟和他作为男人和父亲的榜样,还有 通过兄弟之间的责任体系来实践基本美德 友谊. 更多信息或加入,请联系Zachary Schierl (zjschierl@duandragonocean.net).

爱好 & Special Interests

  • 桥牌俱乐部

    • 桥牌俱乐部教学生打契约桥牌,并举办每周例会 for social games. No experience is necessary. 联系Lauren Engelthaler了解更多信息 information at lengelthaler@duandragonocean.net
  • Cinema Connoisseurs Club

    • 加入电影鉴赏家的电影之夜! 我们培育一个促进 对作为艺术形式的电影进行深入的讨论、思考和纯粹的享受. 分享 你的电影建议,并期待体验一些伟大的电影,小吃,和谈话! 联系 Francesca Pennell at fpennell@duandragonocean.net.
  • Dungeons and Dragons

生活 & Physical Sciences, Mathematics

  • American Society for Microbiology

    • ASM是一个由在探索微生物学方面有相似兴趣的学生组成的组织. ASM举办各种活动,以帮助其成员从事生物科学事业. 如有兴趣,请联络Noah Ziskrout (nziskrout@duandragonocean.net). 
  • Association of Computing Machinery

    • ACM举办与计算机科学相关的活动,如编程团队、黑客马拉松、 tutorials, tech speakers, and 更多的. ACM也对其他计算机科学开放 比如网页和游戏开发. 联系 Tanish Garg (acm@duandragonocean.net or tgarg@duandragonocean.net)加入.
  • Beta Beta Beta 

    • Tri-Beta (Beta Beta Beta)是全国公认的学生荣誉社团 本科生,致力于提高他们对世界的理解和欣赏 生物学/生物化学的研究通过扩展人类知识的边界 scientific re搜索. 我们有有趣的社交活动,嘉宾演讲,讨论小组, and 社区 service 云顶集团4008om. 联系 Laura Grace Geddie在 LGeddie@duandragonocean.net to get involved. 
  • 数学俱乐部

    • 数学俱乐部是一群发现数学有趣并想要分享数学乐趣的人 与他人. 我们每周开会讨论你最喜欢的公式,解决方案, sequences, and 更多的. 即使你不喜欢数学,我们也可以让它变得有趣! 联系 Lauren Engelthaler at lengelthaler@duandragonocean.net or udmathclub@duandragonocean.net 加入!
  • Pre-健康 Society

    • 学前健康协会经常开会,帮助学生学习不同的医学院 应用程序,将当前学生与校友医疗专业人员和接待社区联系起来 活动. 更多信息请联系Laura Grace Geddie Lgeddie@duandragonocean.net
  • 美国化学会(SMACS)学生会员

    • 如果你是一名对化学感兴趣的理科生,喜欢免费披萨,那么SMACS是你的最佳选择 perfect club. 我们举办社会和教育活动来了解科学事业, 获得研究机会等等. 如有兴趣,请发邮件给埃德加·德·卢纳 戈麦斯(edelunagomez@duandragonocean.net) to be added to the email list.
  • Society of Physics Students

    • 物理学生学会(SPS)是一个寻求团结的全国性组织 对物理感兴趣的学生,无论主修什么专业,都能进入单一的、人脉广泛的领域 社区. 它还促进了物理系学生和其他专业学生之间的联系 sciences and the humanities. 欲了解更多信息,请联系布里奇特·休斯 bhughes@duandragonocean.net.
  • Women in STEM

    • STEM女性协会是科学、技术、工程和数学领域的女性协会 谁喜欢聊天、饼干和咖啡. 我们邀请来自不同领域的女性演讲者 来教我们更多关于他们职业生涯的知识,我们通过 社区 and conversation. To join, contact Claire Reed at creed@duandragonocean.net

体育 & 娱乐

  • 蓝色的船员

    • 特拉华大学的校风来自于蓝队的高歌. We attend all games, cheering 我们的同学为荣誉而战. 联系 Ryan Connor (rconnor@duandragonocean.net)加入.
  • 爱尔兰舞蹈

    • Come to the 爱尔兰舞蹈 Club. 不管你是经验丰富的步进者还是没有 爱尔兰血统,我们欢迎你. 为我们的表演学习集体舞,或者只是 come for a weekly workout. 电子邮件 Marie Glenn at mglenn@duandragonocean.net for 更多的 information.
  • Martial Arts Club

    • 武术俱乐部使武术更容易接触到一般学生群体. 我们练习各种艺术,包括跆拳道、拳击、柔术和摔跤. 我们的 目标是努力工作,学习每门艺术的不同哲学. 联系 Vinh阮 (vtnguyen@duandragonocean.net)加入! 
  • 橄榄球

    • 橄榄球是特拉华大学一项受欢迎的男子俱乐部运动. 我们经常见面练习,混战, 和游戏. 男性可以通过选拔加入橄榄球队,并应联系诺亚施罗德 at nschroeder@duandragonocean.net if interested. 
  • Spikeball

    • Spikeball俱乐部经常聚会,学习Spikeball的技术和游戏. 所有 为学生提供材料,欢迎所有技能水平的学生. 联系 Peter Key (pkey@duandragonocean.net)加入.
  • 摇摆俱乐部

    • 每周三晚上8-10:30在Haggar门厅加入UD Swing.m. for great music, 摇摆舞课,交际舞,还有认识新朋友的机会! 不管 欢迎大家参加舞蹈体验. 联系 Nico Walz (nwalz@duandragonocean.net) if you have any questions. 
  • 摇摆不定的团队

    • 摇摆舞队是为那些希望进一步发展摇摆舞技能的人准备的 摇摆俱乐部 allows. 通过练习空中,步法,和编排的套路,挥杆 团队成员准备在全年的活动中表演. For 更多的 information, contact Nico Walz (nwalz@duandragonocean.net). 
  • 利用俱乐部

    • 踢踏舞俱乐部每周聚会一次,练习踢踏舞技巧和舞蹈动作. 都是 welcome 尝试 something new. 学校不为学生提供踢踏鞋. 联系Mary Hanson获取更多信息 mhanson@duandragonocean.net
  • Venture Crew

    • Venture Crew将喜欢户外活动、结识新朋友的学生聚集在一起, and exploring the wilderness. To join, contact Siyu Yang at syang@duandragonocean.net
  • UD健身

    • 特拉华大学健身是一个由学生组成的社区,致力于学习和完善锻炼技术. 我们的社区是开放的,欢迎所有技能水平的人. If you want to 加入一个积极的健身爱好者社区,特拉华大学健身俱乐部就是为你准备的. 联系 Liam Hamway at lhamway@duandragonocean.net for 更多的 info or 加入.
  • UD最终

    • 极限飞盘队是一个男女混合的俱乐部运动,每周聚会两次练习 and scrimmages. 欢迎所有技能水平的学生随时加入! 更多信息请联系布里奇特·休斯 bhughes@duandragonocean.net.